長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.04.20 Friday
XL250S


納車前の洗車とワックス
エンジンオイルの交換。










長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.04.19 Thursday
ヤマハビラーゴ250


このバイクも冬眠から覚めて、
乗り出し前のオイル交換と整備。






エンジンオイルは、WAKOsトリプルR






長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.04.18 Wednesday
KLX125


乗り出し前のオイル交換&点検





スーパーカブは、燃料ホースの交換





キャブレターは、取り付け前



長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.04.17 Tuesday
TT-R250&DT125R


TT-R250は、乗り出し前のメンテナンス。





DT125Rは、ミシュランのSIRACからAC10に交換。
チューブ、リムバンドも同時交換。







長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.04.16 Monday
DT125Rリヤフェンダーレス加工


野暮ったい感じのノーマルフェンダー&テールを
フェンダーレスに。









完成!



長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.04.13 Friday
スーパーカブ


またまたC50の修理です。キャブレターの汚れで
アイドリング不良。オーバーホール決定。
エアーフィルターは、かなり汚れていて、当然交換です。












長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.04.12 Thursday
洗車&洗車


今日、入庫した、ヤマハTT-R250
メンテナンスの前に、冬期間に溜まった埃を
洗い流します。





CBR1000ファイヤーブレードも車検終了後の洗車&ワックス。





ドライブチェーンに注油と調整。



長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.04.11 Wednesday
CBR1000


車検取得後、エンジンオイルを交換します。









長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.04.10 Tuesday
KLX125


燃料タンクのブリーザーホースの交換と、
バッテリーの交換です。










長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.04.09 Monday
DT125


リヤフェンダーレスの加工です。









| 1/121PAGES | >>