長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.11.12 Monday
XT225セロー


前後のタイヤをDUNLOP D605に交換します。









長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.11.09 Friday
XR250モタード


伸びきったチェーンを交換。








タイヤは、DUNLOP スポーツマックスα13



長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.11.08 Thursday
ホンダCS90


1970年型のCS90
キャブレターのオーバ−ホール、ドライブチェーン交換、
タイヤ、チューブ交換等々。










長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.11.07 Wednesday
KLX125本日納車


手直しする箇所は、結構あったけれど
しっかり仕上がって、本日納車になりました。










長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.11.06 Tuesday
ブレーキキャリパー


KLX125
動きの渋くなったブレーキキャリパーをクリーニングします。






クリーニングの後、キャリパーピストンの揉み出しをして、
動きをスムーズに、






ブレーキパッドとフルードを交換。



長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.11.05 Monday
キャブレターの取り付け


KATANA250
オーバーホールの終わったキャブレターを
取り付けます。

インテークマニホールドは、新品に交換。









長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.11.02 Friday
KLX125


中古車です。
これから納車に向けて整備です。






ジャイロキャノピーは、トレッド変更後、ミニカー登録完了しました。






長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.11.01 Thursday
キャブレター取り付け


ハスラー50にオーバーホールの終わった
キャブレターを取り付けます。










長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.10.31 Wednesday
ハスラー50


ハスラー50のキャブレターの汚れがどうにか落ちて、
組み立てにかかります。










長野県 長野市 バイク ホンダ ヤマハ スズキ カワサキ タイヤ オイル WAKOs  ビンテージバイク クラシックバイク バイクボックス長野市 長野バイクボックス

2018.10.30 Tuesday
ジャイロキャノピー


ミニカー登録のためのトレッド変更、オーバーフェンダー取り付け等々









| 1/134PAGES | >>